Les membres élus de la CCISCS

 2015/2021

Préfecture Casa-Anfa 

Collège du Commerce :

MHAMED ELLATIFY

AHMED HOUSSNI

HAFID EL BAKALI

MOHAMMED AKHSAY

AIT LHAJ BOUBKER

HASSAN MOUSMID

Collège de l’Industrie :

MUSTAPHA AFIFI

EL HACHMI BARGACH

SAMIR BELGAS

SAMIR LAHMADI

SAAD EL ALAMI

Collège des Services :

MUSTAPHA AMHAL

ABDERRAZAK BENKIRANE

ABDELKADER KHIAT

NOUREDDINE LOMARI

AHMED OUBAH

RACHID BOUAMARA

NOUREDDINE LAHMAMSI

Préfecture El fida 

Collège du Commerce :

AHMED EL OMARI

AHMED IDRISSI

EL HANAFI HARDOUM

ZOUHAIR EL ASSFARI

ABDELJAWAD ECHAFAI

TAIB AJIK

TAHAR FARIH

Collège de l’Industrie :

ABDELLAH HASSANI

MUSTAPHA SAJID

Collège des Services :

IDRISS MONTACIR IDRISSI

Préfecture Ain Sebaa Hay mohammadi

Collège du Commerce :

ALI BOUTAKA

YOUSSEF AMHRI

HAMID AIT SIDI ALI

SAAD KAMAR

MOHAMED  FASHI

Collège de l’Industrie :

SAID  ZOUHIR

MOHAMED ADNANE

ABDELLATIF HARCHICH

AHMED QUAMMOUS

ABDELLATIF OUSLOUMEN

HOMMAD EL OUADI

SAID BENMOUSSA

MOHAMED BEN TAHAR OUAZZANI

Collège des Services :

YASSIR ADIL

ABDELMALEK RADI

MUSTAPHA RADI

HICAHM JKINI

Préfecture Hay Hassani

Collège du Commerce :

ABDERRAHIM JIHAD

ALI ARHDA

Collège de l’Industrie :

ABDELLAH HABMELLOUK

MOHAMED SAID LAHMAMSI

Collège des Services :

MUSTAFPHA AFAADAS

Préfecture Ain Chok

Collège du Commerce :

OMAR OUINOU

Collège de l’Industrie :

MUSTAPHA EL HIBA

MOHAMMED OUADIE

Collège des Services :

MOHAMMED FETTACH

Préfecture Sidi Bernoussi

Collège du Commerce :

AHMED  IBNO TALIB

ABDELLAH  MAZID

AHMED IHYAOUI

Collège de l’Industrie :

HASSAN MACHICH

ABDELKRIM MACHICH

ABDELWAHED ENNICHE

HAMID BENGHRIDO

Collège des Services :

DAHANE BOUBARAD

Préfecture Sidi Bernoussi

Collège du Commerce :

BOUSELHAM OUSOUSOU

ABDELGHANI MOUSTGHFIR

Collège de l’Industrie :

AHMED AMJAD

Préfecture Moulay Rchid

Collège du Commerce :

HASSANE AKHECHANE

KHAZAR SALEH

Collège de l’Industrie :

ABDEOUHAB CHIGUER

Collège des Services :

TAOUFIK KAMIL

Préfecture Mohammedia

Collège des Services :

ABDELFATTAH ESSAKHY

ABDELKAYOUM LAMBARKI

SALEL EDINE JAMAAOUI

MOHAMEF REDA BOUMAIZ

Collège du Commerce :

TAYEB MOUSSAOUI

HASSAN ERRAI

EL MOSTAFA AIT LMAALEM

IBRAHIM  DOUKI

LHOUCINE  DARYF

MOHAMED HAMADI

Collège de l’Industrie :

ABDELKRIM MAZOUZI

ABDELKADER MAALI

EL OMARIA  KARIMI

TARIK  NATHELA

ABDELMJID ASKIM

ALI MONSIF

ABDELLAH KADDOURI

ABDELMOULA BOUDMANE

MOHAMMED BOUAROUA

Collège des Services :

ABDELFATTAH ESSAKHY

ABDELKADER MAALI

SALEL EDINE JAMAAOUI

MOHAMEF REDA BOUMAIZ

Préfecture Mediouna

Collège du Commerce :

/

Collège de l’Industrie :

ABDELLATIF RAGUADI

ABDELHAK KAMA

Collège des Services :

/

Préfecture Nouacer

Collège du Commerce :

MOSTAPHA MOUHTADI

Collège de l’Industrie :

AHMED AMAL AL HAK

Préfecture Settat

Collège du Commerce :

ALI  MEAYOU

LARBI  HARRAMI

ABDELMAJID ATOUF

MOHAMED ALLALI

AZIZ AIT BOUGHAZ

Collège de l’Industrie :

ALI  MEAYOU

RACHID MATROUFI

ABDERRAHIM BEKHTIAR

MOHAMED ALLALI

Collège des Services :

DRISS EL BOUHTI

EL HASSANE BARRA

Préfecture Benslimane

Collège du Commerce :

AHMED  JABBAR

ABDESSELEM SAHRAOUI

SAID  BAHNINI

Collège de l’Industrie :

KAMILI SAID

Collège des Services :

MUSTAPHA ZIDAN

HASSAN EL MAKTAFI

Préfecture Berchid

Collège des Services :

AIT TIZI  AHMED

EL KAMILI ABDERRAHIM

CHAKIR ABDELGHANI

EL AMRI SLIMANE

Collège des Services :

EL BAIDI NOUREDDINE

LAOUEJ LAYACHI

KHALIL MUSTAPHA

FILALI  MOHAMED

Collège de l’Industrie :

EL ALJ ABDERRAZAK

BERKA  HAYAT

SAGAZ  HICHAM

FILALI  MOHAMED

LANAYA MOHAMED

WAKRIM ABDELLATIF

MOUNIR  QASIMI

DRISS SEKKAT

Collège des Services :

EL BAIDI NOUREDDINE

LAOUEJ LAYACHI

KHALIL MUSTAPHA

Préfecture Sidi Bennour

Collège du Commerce :

SAID MHAYA

SAID MHAYA

ABDELILAH HAIDAR

ABDELLATIF BELBOUIR

EL MAACHI  ALLAL

Collège de l’Industrie :

BEN SAHRAOUI ABDELATIF

Préfecture Eljadida

Collège de l’Industrie :

RAFIQ BENNACER

JAMAL  BENRBIA

ABDELALI RAFIK

EL MAHDI SABILI

YOUSSEF ZAHIDI

BAYAZID YOUSSEF

BENZIDA KHALID

CHEIKH AHMED

Collège du Commerce :

ABDELLAH ETTOUMI

TANNOURI ABDELFATTAH

FOUAD ALGUARRAB

AICHA ETTOUNOSY

MOHAMED ELGOURI

ABOULHAOUL MOHAMED

Collège de l’Industrie :

RAFIQ BENNACER

JAMAL  BENRBIA

ABDELALI RAFIK

EL MAHDI SABILI

YOUSSEF ZAHIDI

BAYAZID YOUSSEF

BENZIDA KHALID

CHEIKH AHMED

Collège des Services :

MOHAMMED ABOU EL FARAJ

ABATOURAB EL MOSTAFA

HICAHM  KHALIL

FOUAD  MESKOUT